авто вопрос - вопрос №273851

Здравствуйте. Купили машину с рук за 550 тысяч, через месяц после покупки машина остановилась. Вызвали диагноста, выяснился целый ряд проблем. В тойота центре сказали ремонт будет стоить около 50 тысяч. Возможно ли истребовать эти деньги с продавца машины?

Ответы

Здравствуйте, Рита.

Для того, чтобы предъявлять претензию к продавцу, Вы, во-первых, должны доказать, что дефекты имели место до продажи Вам автомобиля, во-вторых, доказать, что продавец Вас о них не предупреждал (нужно проанализировать договор купли-продажи ТС). Взыскание в принудительном порядке стоимости ремонат с продавца при условии доказывания вышеуказанных фактов возможно только через суд.

Можете посмотреть мой ответ на аналогичный вопрос вот тут http://www.liveexpert.ru/topic/view/261465-pokupka-v-rassrochku-avtomobilya?id=277402