банки - вопрос №273879

Можно ли снять деньги с карточки, если она не международная.Оформлена в одном регионе, а снять надо в другом регионе

2 ответа

Ответы

ответ может быть различным для разных банков, видов карт и регионов

это определяется условиями конкретного банка для конкретного вида карт которые он выпускает

допустим карты выпущена банком РФ и она не международная, возможные варианты

— снятие только в банкоматах своего банка в своем регионе

— снятие в любых банкоматах в своем регионе

— снятие в банкоматах своего банка на всей территории РФ

— снятие в банкоматах своего банка и банков партнеров в оговоренных регионах РФ

… и так далее, возможны различные комбинации

точную информацию Вы можете получить в колцентре своего банка, телефон есть на самой карте

ps в принципе нет ни какой проблемы просто попытаться снять, если конкретный банкомат откажется выдать деньги по карте — значит ограничения есть, если нет — он просто выдаст требуемую сумма (естественно если она не превышает остатка на счете или лимита на выдачу наличных)

1. Регион — имеется в виду другая страна (или область)?

2. О какой именно карте речь?

3. Изучали ли информацию на сайте банка, который выдал карту?)