Орловская область

неадекватная соседка - вопрос №2738835

этажом выше ведет себя неадекватно, то ли это старческий маразм ( ей больше 80-ти лет), то ли она употребляет спиртные напитки. Она может всю ночь кричать, в основном, это нецензурная брань, петь песни, стучать палкой. \она уже устраивала пожар, приезжала бригада пожарных, она им не открыла дверь, им пришлось забираться через окно, а это на минутку 7-й этаж, теперь боюсь, что оставит газ включенным без огня, тогда все взлетим на воздух. Обращались к ее дочери, она самоустранилась, то есть ее не волнует поведение матери. Что можно сделать, к кому обращаться, жить так очень тяжело.

Ответы

Предлагаю в прокуратуру (считаю, что в полицию обращения уже были) с заявлением о принятии мер (признании недееспособной, помещение в стационар) в отношении лица, не способного защитить свои права. Прокуратура в этом случае обязана принять меры.