Здравствуйте, мне 15 лет и я уже долгое время не могу справиться с постоянным напряжением, вызванным страхами, касающимися моей безопасности. Паническая боязнь заболеть неизлечимой болезнью, боязнь - вопрос №2740694

того, что кто-то может мне навредить, боязнь за своих близких, боязнь смерти и тому подобное преследует почти 24/7. Не знаю, с чем это связано, очень хочу избавиться от этих мучений и жить нормальной жизнью, не вздрагивая от каждого шороха. Хотела бы выяснить, почему так происходит и как это остановить.
21.01.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария. Возможно, что произошло событие, которое Вас испугало. Зациклились на этом состоянии. Найдите занятие по душе, посмотрите легкие фильмы, послушайте приятную музыку.
21.01.18
Здравствуйте, Мария!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. 

В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации лицам моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций. Спасибо за понимание.

21.01.18

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store