Здравствуйте, дорогие психологи, с Новым годом. Я Марина, мне 22 года и этот год начался с хорошего и не очень:) Мы с парнем приобрели квартиру, половину на нее дали мои родители, мама даже продала - вопрос №2740795

свою квартиру и пошла жить в однокомнатную одна, а мы добавили остальное. Купили квартиру в Новом доме, сейчас делаем ремонты. Родители парня против, чтоб я у них жила. Мы встречаемся уже 5 лет, парню 22. Я переехала на время к папе. Отец парня принес мне тетрадь, где написано все его затраты,, а это порядка десятки тысяч, я ему до этого ничего не говорила, но сейчас не промолчала, он даже не знает сколько зарабатывает, свекровь не работает, уже продали вторую машину и говорят, что бизнес плохой у них. И мы с парнем должны им деньгами помогать, потому что они живут в двухэтажном доме. Я психонула впервые и сказала, что Вы как отец нам ни копейки не дали ни на квартиру, ни на машину, а в месяц по 5000 долларов тратите. Единственный сын в семье, а у нас у папы нас 3. А еще мы очень экономим, а они транжиры, каждый год по 2-3 пары новой зимней обуви, с тем, что дома сидят.Теперь я иногда к ним захожу, дак не разговаривают. Очень жду когда с парнем сьедемся в свое жилье. Только в чем я не права? Они летом ездят на отдых тысячи долларов тратят, а сыну единственному ничего. Разви я не права? Или много требую. Мы с парнем работаем. Но мы ж еще молодые, а они как эгоисты. Но винят во всем меня. Что это я виновата и плохо влияю на их сына, что он с ними не советуется. А что советоваться, извините за слово, но они прожили жизнь неудачников… имея десятки тысяч долларов все просирая. Они так меня винят, что я и правда думаю, что я такая плохая. Я не пью, не курю, получила красный диплом, работаю. У свекрови и свекра нет никакого образования
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Марина!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.