Могу ли я подать на алименты? - вопрос №274176

Здравствуйте! Муж сидит в колонии поселения, зарплата у него 6800, 75% уходит на погашение иска, остальное остается ему на проживание. У нас есть ребенок, которому восемь месяцев, я естественно осталась без финансов. Что мне делать? Могу ли я подать на алименты, если да, то сколько буду получать и сколько будет оставаться ему на проживание?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Нина! В качестве дополнения к предыдущему ответу: Вы ещё имеете право подать на алименты в твёрдой денежной сумме. И в первую очередь удержание денежных средств будет производиться в счёт погашения алиментов. Удачи вам!))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Нина! Вы имеете право подать на алименты как на содержание ребенка (в размере 1/4 заработной платы), так и на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет (в твердой денежной сумме — определяется судом).

Согласно ст.138 ТК РФ, размер удержаний из заработной платы не может превышать 70%.

Всего доброго!