Не могу разобраться в своих желаниях - вопрос №2742003

Доброго времени суток. Ситуация такая — в отношениях с парнем 2,5 г. Мне 21 год, ему 24. Я испытываю к нему очень сильные чувства во всех смыслах — думаю о нем с теплотой, когда мы не вместе, жду встречи. Но и обида, гнев, раздражение во время ссор тоже очень сильные. Я просто не могу понять, как человек, который меня любит, может делать мне так больно, и от этого ещё неприятнее. В последние пол года, может чуть больше, у нас (по большему счёту у меня) одна основная проблема. На протяжении всего времени, он заботится обо мне, всегда приезжает, в материальном плане что-либо покупает, даёт деньги на что-то, всегда интересуется, как прошёл день и т.д. Но. Видимо потому, что он проявляет свое внимание каждый день, он не считает необходимым делать это в к-л условно говоря праздничные дни — например на 14 февраля, на наши годовщины. Как, например, все происходит — зная, что ему всегда надо мягко говоря подсказать, как и что делать, я заранее говорю: " на 14 февраля не покупай цветы, птм что цены поднимуться.купи мне валентинку, посидим дома". наступает этот день. ну и он забывает, о чем я просила. на 8-е марта я сама езжу по магазинам, он скидывает мне нужную сумму на карту. на нашу годовщину тоже мы просто куда-нибудь идем. о моем дне рождении он начал узнавать за несколько месяцев, мол может я то куплю, может то. в итоге, у него случилась неприятность, по его вине, с деньгами, и ничего так и не получилось. я на это не обиделась, мне стало обидно, что после 12 ему не захотелось ни позвонить, ни придумать вообще что-то, хоть мелом написать на асфальте. он говорил чуть позже у меня все наладиться и я сделаю тебе праздник. ну конечно же этого не произошло. на нг также — говорит давай сделаем тебе тату, я ответила, что у меня сессия и пока я не смогу этим заниматься — ок, подождем. в итоге сессия закончилась, ни ответа, ни привета. спрашивала, намекая, перед нг- а ты в этом году будешь покупать мне сладкий подарок? да, говорит, конечно же буду. как итог — собирался заехать за ним вместе со мной в магазин 31 декабря по дороге на праздник, вечером. Я уже миллион раз во всяческих формах говорила, что мне, как девушке, иногда хочется чего-то, особенно по праздникам. Каждый раз «я все понял, извини меня, все будет по-другому». сейчас опять всё повторяется. просила тогда ничего не обещать и не говорить того, что делать не будешь, как он периодически это делает — все равно — никто же не тянет его за язык чтобы он про это говорил. Объясняет это тем, что забывает, говорит учи меня. А я устала это делать, мне надоело все выпрашивать и говорить где и что нужно сделать, разве такие элементарные вещи не могут происходить сами по себе?...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
«разве такие элементарные вещи не могут происходить сами по себе?» — не могут :) мужчины и женщины отличаются не только строением тел, но и строением всего остального и функционированием всего остального. И если мужчина, будет как женщина обо всем помнить, то он не сможет быть мужчиной и целенаправленно зарабатывать деньги, стремиться к своим целям и тд… Хотите изменить его? Не получится… может и получится, но это будет уже не он....
Так что улыбнитесь себе, своим претензиям, придумайте как ему напоминать и напоминайте :) и получайте желаемое от любимого мужчины :)
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.