Здравствуйте. Хотели убрать розетку в комнате совсем. Когда отключили,обнаружилось, что в соседней комнате через стенку розетка тоже перестала работать,почему так?как выйти из ситуации? - вопрос №2742404

Ответы

В панельных домах или с панельными перегородками, впанелях сквозное отверстие и проходит один провод, на две разетки в две комнаты при чем между соседскими квартирами тоже в панели сквозное отверстие и если снять свой розетку можно увидеть соседскую. Коротче на две комнаты идет один кабель, отрутите крышку и изолируйте провод на месте
Или вы при снятии своей розетки обрезали и провода идущие к соседской розетке. Или проводка у вас сделана не правильно. Т.е. ваша розетка работала от счетчика соседей, или наоборот, соседская от вашего. Пригласите электрика. Найти нужные провода, и разобраться в путанице, это уже не просто розетку открутить, тут навык нужен.
не нужную розетку открутите  отключите розетку от проводов изолируйте их  но провода не отрезайте.