Здравствуйте! Начали болеть голеностопные и коленные суставы обеих ног, а также локтевые и лучезапястные обеих рук. Боль блуждающая, непостоянная. Больше напоминает ломоту, ноет. Сделала мрт - вопрос №2742440

голеностопного сустава левой ноги (он самый выраженный по болям) — синовиальная жидкость и дистрофические изменения. Кровь общий анализ, соэ, ревматоидный фактор — все в норме, только повышены лимфоциты до 60 процентов и понижены сегментоядерные нейтрофилы до 33. Ревматолог назначил аэртал и артру. На момент назначения болей не было. Во время приема возобновилась. И кроме того стали беспокоить также блуждающие боли то ли костей, то ли сухожилий (чувствую ахиллесову пяту на обеих ногах точно, а на руках ломота в области лучевых костей, иногда в области пальцев правой руки незначительная боль как при сильном рукопожатии). Сориентируйте меня, пожалуйста, в нужном направлении, на какое заболевание это похоже? Спасибо! Мне 32 года, родила двоих детей, хронических заболеваний нет
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам нужно обследоваться на хламидиоз, который дает такую симптоматику и эффект наблюдается только при назанчении специфической терапии. Обратитесь к терапевту или дерматовенерологу для назначения  обследования.