Декретный отпуск - вопрос №274278

Здравствуйте! Я жду второго ребёнка. До наступления беременности с работы уволилась. Подскажите, пожалуйста, полагается ли мне какая-либо социальная защита? Будет ли мне оплачиваться декретный отпуск и единовременное пособие и куда нужно обратиться?

Ответы

не работающие женщины имеют право на получение единовременного пособия при рождении ребенка и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, обратиться за пособиями вам необходимо в органы соц.защиты по месту жительства