Как в медицинской терминологии называют сексуальное здоровье у мужчины? - вопрос №2742804

Каким термином описывается сексуальное здоровье мужчины. То есть наличие или отсутствие влечения к девушкам, состояние эректильной функции, восстановление и готовность к повторному акту после эякуляции, здоровое сексуальное либидо и здоровая потенция. Каким термином это все обозначается в медицине?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Андрей!
Здоровье человека по определению Всемирной организации здравоохранения состоит из суб'ективного чувства полного физического, психического и социального комфорта.
Здоровье человека — состояние человеческого организма как живой системы, характеризующейся полной уравновешенностью с внешней средой и отсутствием каких-либо выраженных изменений, связанных с болезнью.
(Глоссарий, здоровье человека).
Всемирная организация здравоохранения вполне себе компетентна в терминах здоровья.
В практической медицине максимум получите термин «практически здоров», вероятнее получить заключение «на момент осмотра без патологических изменений».
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!
А «сексуальное здоровье» — это не медицинская «терминология», Андрей?! Хотя, по сути, выделение всяческого «отдельного вида» здоровья весьма условно и не наукообразно!