Меня преследует психически ненормальная, как от нее избавиться - вопрос №274304

Добрый день. Помогите пожалуйста. Мне в одноклассниках стали приходить оскорбления, угрозы членовредительства (цитирую «облить ебло кислотой, пробить башку») и угрозы написать гадости про меня моим друзьям, от какой то особы. Предполагаю, что это жена какого-нибудь типа, с которым была интрижка 2 года назад. Так как более 1,5 года я в серьезных отношениях. Она ссылается на какую то переписку. Если моипредположения верны, то эта особа больная на голову и не далекого ума. Насколько это серьезно и как мне поступить (так сказать порядок действий), чтобы избавиться от этой особы, не провоцируя ее? Просто заблокировать не получилось. Она стала писать с другой анкеты сообщения и комментарии. С уважением Ольга.

21.05.12
3 ответа

Ответы

Доброго времени суток, уважаемая Ольга!

Вопрос в том, насколько реальны эти угрозы. Если Вы абсолютно убеждены в том, что эти угрозы НЕ реальны, то лучшим способом было бы не реагировать на них — в этом случае рано или поздно человеку надоест Вас преследовать, не получая никакого подкрепления своим действиям. Но, судя по Вашему вопросу, Вы не вполне уверены в адекватности этого человека («Если мои предположения верны, то эта особа больная на голову и не далекого ума.»), и в этом случае игнорирование может спровоцировать её усилить давление на Вас, в том числе и перенеся действия из виртуального пространства в реальное. Поэтому Вам, очевидно, лучше проконсультироваться не у психологов, а у юристов — что Вы можете сделать в случае угроз в Сети, куда обратиться и т.п. Выяснить, кто является реальным источником этих угроз, вполне возможно для правоохранительных органов, так же, как и прекратить подобные действия.

21.05.12

Здравствуйте, Ольга. Сообщите о получаемых письмах с угрозами администрации сайта Одноклассники через форму обратной связи.

21.05.12

Возможно стоит выйти из сети?  а через кокое-то время вновь зарегистрироваться, если вы бз этого сообщества не можете?

21.05.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store