Меня преследует психически ненормальная, как от нее избавиться - вопрос №274304

Добрый день. Помогите пожалуйста. Мне в одноклассниках стали приходить оскорбления, угрозы членовредительства (цитирую «облить ебло кислотой, пробить башку») и угрозы написать гадости про меня моим друзьям, от какой то особы. Предполагаю, что это жена какого-нибудь типа, с которым была интрижка 2 года назад. Так как более 1,5 года я в серьезных отношениях. Она ссылается на какую то переписку. Если моипредположения верны, то эта особа больная на голову и не далекого ума. Насколько это серьезно и как мне поступить (так сказать порядок действий), чтобы избавиться от этой особы, не провоцируя ее? Просто заблокировать не получилось. Она стала писать с другой анкеты сообщения и комментарии. С уважением Ольга.

3 ответа

Ответы

Доброго времени суток, уважаемая Ольга!

Вопрос в том, насколько реальны эти угрозы. Если Вы абсолютно убеждены в том, что эти угрозы НЕ реальны, то лучшим способом было бы не реагировать на них — в этом случае рано или поздно человеку надоест Вас преследовать, не получая никакого подкрепления своим действиям. Но, судя по Вашему вопросу, Вы не вполне уверены в адекватности этого человека («Если мои предположения верны, то эта особа больная на голову и не далекого ума.»), и в этом случае игнорирование может спровоцировать её усилить давление на Вас, в том числе и перенеся действия из виртуального пространства в реальное. Поэтому Вам, очевидно, лучше проконсультироваться не у психологов, а у юристов — что Вы можете сделать в случае угроз в Сети, куда обратиться и т.п. Выяснить, кто является реальным источником этих угроз, вполне возможно для правоохранительных органов, так же, как и прекратить подобные действия.

Здравствуйте, Ольга. Сообщите о получаемых письмах с угрозами администрации сайта Одноклассники через форму обратной связи.

Возможно стоит выйти из сети?  а через кокое-то время вновь зарегистрироваться, если вы бз этого сообщества не можете?