жилищный вопрос - вопрос №274313

на 55,1 кв/м проживает 10 человек, дом идет под снос. Дают 55,1 кв/м на 10 человек, а с2002 года я стою на очереди на отдельное жильё. А дают с родителями! Разве я и сын не отдельная семья? Почему я не могу получить отдельное жильё? Могу ли я получить отдельное жильё ?

Ответы

Людмила! Когда дом идет под снос, улучшения жилищных условий не происходит. Вам дают столько кв.м. сколько вы занимаете и при этом не учитывается количество прописанных. Это все соответствует ст. 86  ЖК РФ. Вы стоите на очереди на улучшение жилищных условий. Когда подойдет ваша очередь, тогда вы получите отдельное жилье на свою  семью.