обжалование постановления пристава - вопрос №274328

Судебный пристав исполнитель вынес постановление о наложении ареста банковского счета нашей управляющей компании т.к. мы по суду проиграли энергосбытовой компании и задолжали приличную сумму. проблема в том что наложил арест на специальный счет средства на который выделяются из бюджета — это целевые средства на проведение кап. ремонтов и эти деньги не принадлежат нашей компании а (как уже говорил) выделяются избюджета под конкретные цели — кап. ремонт. Законны ли действия пристава, как отменить его постановление? если обращаться в арбитраж, то как это грамотно обосновать и на что ссылаться, как вообще этот иск обозвать и сколько гос. пошлину платить? а если обжаловать в прокуратуру толк будет?

Ответы

Здравствуйте! Вы можете подать жалобу  на постановление пристава в течении 10 дней со дня вынесения постановления.

Если не успеете обжаловать постановление, можете подавать иск об исключении имущества из описи.