Повторные ГОСЫ - вопрос №274355

Здравствуйте, уважаемые юристы! Нашу группу магистрантов заставляют сдавать государственный экзамен еще раз. Мы его уже сдали в марте, а теперь приезжает комиссия какая-то и нас заставляют сдавать экзамен еще раз, причем в любом случае оценку они менять за ГОСы не собираются. Сказали об этом за неделю. Вправе ли я отказаться? Что можно сделать?

Ответы

Возможно произошла такая ситуация, когда деканат Вашего ВУЗа решил в нарушение периода проведения сессии осуществить ее заранее. Если у вас возникла эта ситуация, то есть вероятность того, что в прошлый раз ГОС проводится в незаконном порядке, а значит его результаты не имеют юридической силы.

Для этого Вам следует поговорить в деканате с работниками (для прояснения ситуации) или с секретарем, или с преподавателем, который ведет Ваш диплом и у него поподробнее узнать об обстоятельствах дела.

В ваших интересах  важно создать для себя благоприятные условия для получения диплома. Если вы раскачаете ситуацию (не зная о ее причинах) — в последствии ее могут негативно использовать против вас.

Поэтому, предварительно узнайте у себя в университете что случилось на самом деле.

Отказаться вы можете, но Вам могут отказать в выдаче диплома