На моей машине Тойота рактис 2010г, объем -1.3 моргает лампочка давления масла. Сменила масло (залила нулевку, японское), фильтры. Два дня было все - вопрос №2743575

хорошо, сегодня опять заморгала. Мороз сегодня -28. Вчера было 39 ничего не мограло. В сервисе сказали: «какие то шумы, нужно менять двигатель». Что это может быть?
1 ответ

Ответы

Попробуйте другой сервис. Надеюсь там не посоветуют машину поменять. Так не скажешь. Может дело быть и в масленном насосе, и в датчике давления масла. Может и в изношенности деталей двигателя. Это должны в сервисе определить. В нормальном! Как временную меру можно залить более густое масло. Но в мороз это не очень хорошо, да и вообще для двигателя не лучший вариант. К таким мерам обычно прибегают «на продажу».