Раздел имущества - вопрос №274366

Добрый день!

У нас с мужем в браке куплен автомобиль, зарегестрирован на мужа. Мы собираемся разводиться. Муж поставил меня перед фактом, что продал машину, денег нет. Законно ли это? Нужно ли для продажи автомобиля согласие супруга и что можно предпринять в данной ситуации?

Спасибо!

Ответы

вы можете признать данный договор купли-продажи недействительным либо взыскать 50% от стоимости машины с супруга

Здравствуйте! При отсутствии согласия одного из супругов, сделка может быть признана недействительной. Но, учитывая, что данное имущество является движимым, то придется доказывать, что покупатель машины знал, что вы были несогласны продавать автомобиль.