У меня назявчивые мысли..очень боюсь заболевать раком...когда воду пью возникает мысль что хочу вода заболевать раком...стань раком вода в моей организме ...так и когда прогладаю слюну думаю что - вопрос №2744229

оно стенет раком…всегда говорю слюной что не хочу рак… и боюсь тревога у меня сильная
An
2 ответа

Ответы

Значит, от него и умрете.Все имеет уши.
:) это невроз навязчивых состояний.отлично поддаётся лечению  у психотерапевта/психиатра(говорю как почти дипломированный психотерапевт).такие мысли возникают, когда боишься чего-то слишком сильно(допустим, человек очень любит своих близких, переживает за их жизнь и здоровье, и слишком сильный страх может трансформироваться даже в мысли, а вдруг вот я сейчас возьму нож и потыкаю их), и тд.но на самом деле-такой человек никогда не сделает ничего подобного, долго объяснять почему и как работают все эти механизмы.)и таких нерациональных страхов(невроз) очень много.и такие неврозы случаются, поверьте, у очень многих, у каждого третьего-четвёртого.нужно просто понимать, что такие мысли исходят, по большому счёту, из наших страхов, и являются нормальными и бывают у многих.
также часто невроз навязчивых состояний сопровождается паническими атаками и вегето-сосудистой дистонией, что усугубляет тревожность.но никакой опасности это ни физическому, ни психическому здоровью не несёт (то есть человек с неврозом-не псих и тд).
 Поэтому постарайтесь успокоиться, заваривайте травы, они иногда помогают лучше лекарств в таких случаях.
из магической практики-для Вас идеально будет сделать чистку огнём.смотреть на огонь вечером в течение 2-3 минут и представлять как внутри синее пламя Вас полностью очищает.найдите своё дерево и обнимайте его, если есть возможность, почаще.особеннл дуб даёт мощную энергия и отлично убирает такие невротические состояния.можно нанести на левую руку лечащие руны и специально оговорить действие.
не болейте!🌷