Иркутская область

Добрый день! Долгое время выбирал для покупки авто и вот вариант. Осмотр и проверка тех состояния авто приводит к решению покупать. При проверке - вопрос №2744248

документов обнаруживается, что нет оригинала ПТС, а дубликат (причина выдачи — утрата). Возникли тревожные мысли, что машина может находиться в залоге как в банке, так и у физ (юр) лица. Проверку по VIN осуществил по всем государственным сайтам, ни каких ограничений не найдено. Запрос на неофициальных сайтах не являться доказательной базой в суде. Подскажите как оформить данную покупку юридически подстрахованным, чтоб не лишиться авто через некоторое время?
1 ответ

Ответы

Алексей, мысль тревожная правильно вас посетила. Три версии возникновения дубликата: закончилось место в ПТС для записей, тоже плохо-часто продаются плохие авто,
утеря ПТС,
авто в залоге на кредит, продавец мошенники.
плохо то, что если Вы решитесь продать потом этот авто, то продать будет трудно с дубликатом.
В итоге- Вам выбирать и Вам нести ответственность в случае мошенничества-потеряете и деньги и машину😉