В Чем проблема? Или во мне самой? - вопрос №274426

Уважаемые Эксперты,

Простите что обращаюсъ к Вам за советом, но надеюсъ почерпну что-то полезное и увижу свет в ваших советах.

Мне 30 лет (почти 31 уже), 10 лет живу одна в Англии… приехала на учебу, на год 10 лет назад, потом вышла замуж за однокурссника в 21, осталасъ тут… прожили вместе 3 года, 4 года назад а развеласъ. Я сама уже переехалав Лондон нашла работу, какие-то копейки тут зарабатывала — хватало на оренду комнатки с соседями в центре и на ежедневные расходы. 2 года назад встретила парня, — из Болгарии. Он тут столъко же лет как и я (но со всей семъей — мама, папа, сестра — моего возраста, муж сестры и их 2-ухлетний сын). Через полгода отношений мы стали вместе житъ — но с его родителями (они тоже снимают). Я работаю в офисе — устаю, он — квартиры ремонтирует, с отцом у них свой маленъкий бизнес. То естъ уже год мы живем с его родней. Мне тяжело — они не особо чистоплотны, а я обожаю чистоту порядок — пюостоянно куча народа, двери хлопают туда сюда, плита залита, шум-гам… после тяжелого рабочего дня в офисе — где в открытом офисе 300 человек гудят и клацают на компъютерах, Я стала оченъ нервной… его родители, несмотря на факт того, что в Англии уже 10 лет на английском еле-еле говорят… на болгарском я тоже бекаю. Вроде говорят на русском. Но их а ян интерисую. То естъ они вежливы — но каждый вечер когда я на кухне с его мамой (отделъно ужин готовим) она не спросила ни разу как дела, не узнала ничего за моих родных за семъю. Нолъ. В тоже время просила мне найти ей богатых клиентов (она домработница) — я и объявления выставляла и нашла ей работу на всю неделю. Теперъ она лишъ интерисуется у меня — как там мои клиенты, не писал ли никто. А потом поворачивается с сыну (мой мужчина — ему 33 кстати), и спрашивает — как дела? как там на работе? И так более года… вначале думала что просто стесняются, не знают. Но прошел год — где были там и осталисъ. Я пыталасъ сама заводитъ разговор — спрошу поинтерисуюсъ, она ответит — встречного вопроса нет. В тоже время и отец и матъ моего мужчины жалуются постоянно на мужа своей дочери — что его они не интерисуют, что он сам по себе работает, а им ничего не дает и так далее.
Насчет моего мужчины и меня — вобщем отношения были оченъ напряженными, мягко говоря. Он обидчив (до ужаса). Детей не хочет (с следущие пару лет-точно), женитъся — какой там — он не уверен что я — Она еще, еще нужно посмотретъ на меня, подуматъ. Так открыто и говорит. Меня держат силъмные к нему чувства. Наконец-то я уговорила его переехатъ отделъно — в другую квартиру, лишъ я и он. Недалеко от его родителей, — но все-таки свой уголок. Если будут силъно напришиватъся в гости — увы я не хочу чтобы наш угол был проходным двором, если мен прийдется бытъ твердой и датъ им понятъ — что лишъ по приглашению, я так сделаю.

В тоже время моя сестра младшая (живет в России), пишет что ей какая-то гадалка сказала что у меня не будет детей и что проблемы по семейной жизни всю жизнъ… и что время уходит, а я делаю глупости… В тоже время я смотрю на своих коллег-женщин здесъ — толъко в 33 замуж выходят, планируют детей к 35., никто никуда не спешит. Естъ конечно много одиноких-безздетных к 40, но они везде и у нас на Украине тоже. Я опченъ хочу семъю детей, и мой мужчина знает что для меня это главное. Пока датъ этого не может. Я его люблю и надеюсъ что все-таки у нас все получится… ведъ не зря я столъко перетерпела, влоьила столъко сил, энергии. любви. Ведъ он делает шаг — переехатъ отделъно. Значит тоже что-то думает, надеется. Мне тяжело общатъся с его сестрой — одногодкой, она не работает у нее сыну 3 года, счастлива… а мне так болъно.Я тоже хочу бытъ мамой, я умею любитъ и ВСЕ могу датъ ребенку и сделатъ его достойным счастливым человеком. Неужели мне не суждено? Та же гадалка мне говорит — возвращайся на Украину, к родным, рискуй и там может встретишъ кого-то и семъя будет — а тут счастъя не видатъ.

Я так запуталасъ и не знаю с чего начинатъ… именно поетому часто просто ощущаю подавленностъ и паралич что-ли. Я совсем поменяласъ внутренне за последние 2 года… стала не общителъной, резкой, закрытой, постоянно думаю о родных, хожу в Церковъ каждую неделю, молюсъ, думаю много о глобалъных вещах.

Спасибо за то что выслушали и за внимание к моему вопросу,

С уважением,
Анна

Дополнение автора от 21.05.12 13:50:06

Я просто не готова уйти из этих отношений просто так… это не те отношения когда я пришла на 2-3 свидания, и потом меня мужчина нагружает и я их заканчиваю. Я после первого брака встречаласъ с парнями — с одним даже полгода, но сама все заканчивала… а после разрыва ощущала такое счастъе так как знала что решение приняла правилъное.

Дополнение автора от 21.05.12 13:57:09

Кстати хочу добавитъ что из-за постоянного напряжения у меня не слишком интенсивно сексуалъное желание… я устаю БЕЗУМНО, секс — последнее что у меня на уме уже более полугода, — ранъше я оченъ любила секс (ну не сам по себе, а с любимым). Плюс — болела часто за последний год, чем начала раздражатъ его родных — она опятъ на болъничном, и опятъ ангина. Вобщем я как могла лечиласъ чтоб бытъ днем на работе, чем дома надоедатъ

4 ответа

Ответы

Анна! Очень трудно порой жить без родных! Бывает очень скучно, жить в другой стране! Однако, выход всегда есть вы на правильном пути — по поводу — отдельно жить! Муж познается в отдалении от своей мамы! Удачи! Если что пишите!

Здравствуйте Анна.

Стоит задать себе вопрос: «почему я живу именно так, а не иначе?». Вы думаете, что есть некий рок, что руководит нашей жизнью(?). В какой-то мере это так (поскольку мы часто исполняем сценарий, некую программу, заложенную в нас родителями и значимыми близкими). Но… мы люди и имеем возможность изменить эту «программу» и выбрать для себя любое будущее. Это действительно так (можете верить, не верить, а лучше проверить, все же). Многие просто не знают, что это возможно, многие — не знают как. Вы обратились по адресу. Мы можем помочь. От Вас нужно лишь желание перемен и сотрудничество с экспертом.

Обращайтесь.

Уважаемая Анна, не стоит верить гадалкам. Что ей стоит сделать заявление по поводу вашей судьбы? если проверить эти гадания, то там будет некий случайный процент попаданий. Можно посочувствовать вам. как сложна ваша жизнь на чужбине. но что-то вас там держит? Почему-то вы не вернулись в Украину?.. конечно 10 лет тому назад  в Украине было жить тяжело. Но ведь

со временем и спомощью родственником многие стали на ноги. ВАш болгарин. похоже очень зависим от матери. И не способен к самостоятельности. а когда он вам говорит: посмотрим на что ты способна, то это говорит о том, что сможете ли вы заменить ему его мамочку. Я уверена, что у вас возникла привязанность. только потому что вас толкнуло на такой выбор чувство одиночества. Я не берусь советовать я ведь не нахожусь в рядом с вами, и не могу точно определиться с вашими отношеничми, но то, что вы часто думаете о родных, говорит о трудностях в вашей эмоциональной жизни. Что ваши родные думают по поводу вашей жизни в Англии? действительно, если нет ничего стоящего, если вы -эмигранты находитесь в тяжелых условиях, то прилюбви вашего Болгарина возможно вы оба уедете  к вам на родину? Это все мои  рассуждения, которыми я хочу показать. что сочувствую вам и включилась в вашу ситуацию просто по человечески. Возможно другие консультанты смогут сказть что-то лушее, но примите мои сердечные вам сочувствия.

Уважаемая Анна, добрый день!

Искренне Вам сочувствую… и понимаю… От себя могу сказать — что Это Ваш Личный выбор. Вы приняли решение поступать так и Вы его сделали. У Вас сильное чувство одиночества. Ощущение ненужности в чужой стране, в таких сложных условиях, постоянная усталость и отсутствие нормального человеческого понимания мешают Вам посмотреть более трезво на ситуацию.

Что касается гадалки, на мой взгляд, через третьих лиц — это ОБС… Вы сама можете принимать решение чувствовать сердцем. Это ни одна гадалка не может сказать однозначно, что будет, если… Самое главное для вас- это Ваши собственные ощущения и чувства. То, во Что Вы Верите, то, что Вам позволяет оставаться Собой, то, что дарит комфорт и покой в сердце.

Именно поэтому Вы болеете ангиной, что много невысказанных чувств, не проговоренны и не поняты Ваши переживания. Телдо реагирует проявлением болезни от непереработанных чувств.

Для меня ключевое слово — где Вы пишите, что Он не уверен что Вы — это Та Она… Если он так может говорить, где же его чувства? И после этого Вы позволяете с ним быть? Это Ваше право… Ему с Вами в чем-то тоже удобно… «Сливать» свой «мусор»… в Вас.

И моя личная гипотеза про отношения с его мамой… Я предполагаю, что она тоже ожидает «принцессу» для своего сына… Она не разговаривает и ВЫ ей не интересны потому, что она может думать, что, вот нашлась такая же голота… Нет, чтобы моему лучшему сыночку попалась приличная МЕСТНАЯ девушка с квартирой и машиной… Тут такая...

Чтобы Вам качественно помочь разобраться в ситуации и в отношениях, пишите в чат. Если Вы готовы внутренне реально понять ситуацию и ее изменить. Найти лучший способ для ее решения.

С уважением, Ирина.

P.S. Уважаемая Аннушка! Я прочитала все Ваши предыдущие запросы… Вижу, что воз и ныне там… Ваше тело уже реагирует болезнями… Это есть психосоматические проявления болезней, т.к. очень много невысказанного. С Вами нужно поработать и это не быстро… Это цикл консультаций. И постоянная усталость — это проявление Вашего состояния удрученности и безысходности. Когда есть настоящие чувства, радость и уверенность, то сил хватит на многое...