Здравствуйте, уважаемые эксперты!) Подскажите, пожалуйста, 5-тый день у меня держится температура, началось все с того, что я на ночь приоткрыла окно на кухне, а ночью сильно похолодало, в итоге на - вопрос №2744578

утро проснулась с болью в горле, думала быстро пройдет, но полдня не проходит, поэтому решила под язык таблетку граммидин нео положить, за день две таблетки гриммидин нео съела, почувствовала, что температура поднялась, померяла — 37,3, на завтра думала разболеюсь, будут все симптомы простуды (насморк, кашель), но ничего нет и горло не болит, но температура стала 37,2, последующие 2 дня держится 37,1-37,2, чувствую себя нормально.
Вот уже 5 дней держится такая температура, стоит ли сбивать, принять анвимакс? Может это инфекция недобитая по организму гуляет и дает температуру? Или подождать, пока температура сама в норму придет? Если принять лекарство, что посоветуете?
Спасибо, Анна, 39 лет) Все ответы оценю))
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна.
Исходя из Вашего описания, на данный момент медикаментозная терапия не требуется. Необходимо — режим труда и отдыха, желательно ограничить физические и эмоциональные перегрузки, полноценный сон (8 часов сна). Питьевой режим — травяные чаи, морсы.
Желателен очный осмотр терапевтом, сдать общий анализ крови и мочи.