После нервного напряжения. микроинсульта, неврозы, ПА, вегетативные кризы - вопрос №2744616

Добрый вечер! У меня такая проблема: 2 года работала без отпусков почти, параллельно училась на заочном, на Юр. факультете. Директор меня не отпускал в отпуска, если отпускал. то практически через увольнение ( я писала заявление или сообщала об этом генеральному) На сессии точно так же. перед дипломом, я вообще сижу на работе, потом уезжала на час. сдать экзамен и возвращалась обратно. Плюс на работе вечные скандалы, с директором, и он ругался так же со всем коллективом. Как вы понимаете, обстановка была очень тяжелая. нервное напряжение колоссальное. После защиты диплома. я сама стала директором в этом филиале. А того директора перевели в другой город. Дак вот на фоне нервного напряжения у меня был микроинсульт в августе 2016 года, диплом я получила в марте 2017 года, в июне (когда уже была на должности руководителя) был второй микроинсульт. В сентяре что то на него похожее. Сейчас я изменила образ жизни. Взяла секретаря себе, могу отдыхать.Но у меня постоянный страх, что микроинсульт снова повториться и мне опять придется восстанавливаться. (после микроинсульта, у меня бегают мурашки по пальцам левой руки, т.к было нарушение кровообращения и медленно восстанавливается мыслительная деятельность и четкая речь, туман в голове, слабость) Я не хочу чтобы это снова повторялась (приступ начинался обычно с того что у меня пропадала, часть поля зрения (было темно) и немела рука, потом все остальное) И вот теперь каждый день, как только у меня побегут мурашки либо что то в глазах мелькнет, я напрягаюсь и начинается паника, и из нее выливается на вегетативный криз, симпато адреналиновый. все симптомы схожи.Я стараюсь контролировать это состояние, учусь дышать, пила успокоительные. это Афобазол. пустырник, от них раздражение сильнее только становиться, от грандаксина, сермиона у меня отекает носоглотка, становиться трудно дышать. Сейчас пью сбор успокоительный. пока пью, помогает, но не на долго.

так же у меня повышенное давление, приходиться пить таблетки от давления, для кровообращения и для кроверазжижиения. Но меня опять это раздражает. так как пью их с июня. и не хочу пить их постоянно. Потомучто мне 23 года и я хожу чтобы само все прошло, т.к они влияют на желудок и приходиться еще его лечить.

Вообщем я постоянно на нервах. от того что мое состояние после микроинсульта, до конца не восстановилось (хотя врачи говорят. что все уже хорошо, все анализы хорошие. болезней никаких нет) я нервничаю из за того что приходиться сидеть как пожилой человек на талетках, то что могут повториться приступы(хотя я раздражители исключила), то что хуже стало зрение на 1 глаз. то что слабость, апатия, сонливость, так же я нервничаю из за того что возникают ПА и кризы.

Мне надо коллектив держать и идеи новые продвигать итд, а я все болею
У меня нервный тик к вечеру глаза и руки, которая немела раньше. так как в течении дня проверяю. не онемела ли рука и все ли я хорошо вижу. Я понимаю, что это все ерунда, но это меня пугает, боюсь что себя доведу и сойду с ума

Прошу помочь, заранее огромное спасибо за ответ. 20:07:54 Lika Здравствуйте! Извините, но я не работаю с незарегистрированными пользователями. С удовольствием Вас проконсультирую.Пожалуйста, зарегистрируйтесь и опишите КОРОТКО проблему. 20:08:01 Лариса Добрый вечер! У меня такая проблема: 2 года работала без отпусков почти, параллельно училась на заочном, на Юр. факультете. Директор меня не отпускал в отпуска, если отпускал. то практически через увольнение ( я писала заявление или сообщала об этом генеральному) На сессии точно так же. перед дипломом, я вообще сижу на работе, потом уезжала на час. сдать экзамен и возвращалась обратно. Плюс на работе вечные скандалы, с директором, и он ругался так же со всем коллективом. Как вы понимаете, обстановка была очень тяжелая. нервное напряжение колоссальное. После защиты диплома. я сама стала директором в этом филиале. А того директора перевели в другой город. Дак вот на фоне нервного напряжения у меня был микроинсульт в августе 2016 года, диплом я получила в марте 2017 года, в июне (когда уже была на должности руководителя) был второй микроинсульт. В сентяре что то на него похожее. Сейчас я изменила образ жизни. Взяла секретаря себе, могу отдыхать. Но у меня постоянный страх, что микроинсульт снова повториться и мне опять придется восстанавливаться. (после микроинсульта, у меня бегают мурашки по пальцам левой руки, т.к было нарушение кровообращения и медленно восстанавливается мыслительная деятельность и четкая речь, туман в голове, слабость) Я не хочу чтобы это снова повторялась (приступ начинался обычно с того что у меня пропадала, часть поля зрения (было темно) и немела рука, потом все остальное) И вот теперь каждый день, как только у меня побегут мурашки либо что то в глазах мелькнет, я напрягаюсь и начинается паника, и из нее выливается на вегетативный криз, симпато адреналиновый. все симптомы схожи.Я стараюсь контролировать это состояние, учусь дышать, пила успокоительные. это Афобазол. пустырник, от них раздражение сильнее только становиться, от грандаксина, сермиона у меня отекает носоглотка, становиться трудно дышать. Сейчас пью сбор успокоительный. пока пью, помогает, но не на долго.

так же у меня повышенное давление, приходиться пить таблетки от давления, для кровообращения и для кроверазжижиения. Но меня опять это раздражает. так как пью их с июня. и не хочу пить их постоянно. Потомучто мне 23 года и я хожу чтобы само все прошло, т.к они влияют на желудок и приходиться еще его лечить.

Вообщем я постоянно на нервах. от того что мое состояние после микроинсульта, до конца не восстановилось (хотя врачи говорят. что все уже хорошо, все анализы хорошие. болезней никаких нет) я нервничаю из за того что приходиться сидеть как пожилой человек на талетках, то что могут повториться приступы(хотя я раздражители исключила), то что хуже стало зрение на 1 глаз. то что слабость, апатия, сонливость, так же я нервничаю из за того что возникают ПА и кризы.

Мне надо коллектив держать и идеи новые продвигать итд, а я все болею
У меня нервный тик к вечеру глаза и руки, которая немела раньше. так как в течении дня проверяю. не онемела ли рука и все ли я хорошо вижу. Я понимаю, что это все ерунда, но это меня пугает, боюсь что себя доведу и сойду с ума
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.