Может ли ООО заниматься сразу 2-3 сферами деятельности - вопрос №274511

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня строительная компания. Могу ли я открыть отдел, который будет заниматься туризмом, в уставе прописано, Общество имеет право и на это тоже?

Ответы

Уважаемый Иван.

Согласно ФЗ об ООО, оргнизация имеет право заниматься любыми видами деятельности, не запрещенными законом. Все они прописываются в Уставе, а самые основные — в заявлении на регистрацию (именно по этим видам и будут присвоены коды статистики).

Т.о. если в Уставе у Вас прописан вид деятельности — туризм, Вы можете им заниматься.

С уважением,

Евгения