Паспорт - вопрос №274529

Имеют ли право без предупреждения штрафовать? Например за просроченный паспорт.

Ответы

Здравствуйте, Александр. В соответствии со статьей 19.15 Кодекса об административных правонарушений проживание по месту жительства или месту пребывания гражданина РФ, обязанного иметь паспорт, БЕЗ паспорта или ПО НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОМУ (просроченному) паспорту, либо без регистрации, влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей. Поэтому без предупреждения оштрафовать могут. После прочтения, будьте добры, оцените ответ, пожалуйста.