Республика Башкортостан

Здравствуйте Дорогие Юристы!!! дайте пожалуйста мне ответ. Мужу его бабушка оформила дарственную свою долю при жизни, в двухкомнатной квартире, она потом - вопрос №2745770

умерла по старости, и через год умер мой муж в аварии. Перейдет ли это дарственная доля на меня??? мы состоим в законном браке 5лет но детей нет. Имею ли я право на эту долю как законная супруга???

Ответы

Buh

Да. При отсутствии завещания согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Здравствуйте Земфира.Конечно вы получите эту долю в наследство, при условии что ваш муж успел оформить и зарегистрировать эту долю на себя