Соперница. - вопрос №274600

  Я очень сильно ревную любимого мужчину к своей сопернице! И есть от чего. Но вот странность. Уже длительное время если мне она снится (довольно часто), то во сне самые хорошие отношения с ней, она мне кажется симпатичной и доброжелательной, а от ревности, ненависти и негатива к ней во сне нет и следа. Почему?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте

Ваше бессознательное Вас оберегает и даёт Вам поводы задуматься о Вашей разрушительной линии для Вас в первую очередь, так как ревность и есть разрушительная для Вас тенденция. И чем далее Вы ревнуете, тем больше оказываете себе вред, как в эмоциональной внутренней дисфории ( болезненного пониженного раздражительного состояния) , так и внешне- Вы будете выглядеть соответственно хуже и подавленней. С очередным разом состязаться с кем -либо Вы пренебрегаете собой, предаёте себя. И Ваш мужчина будет с Вами  до того, пока Вы совсем не исчезнете, как личность.

Вот Ваш сон и возвращает Вас к ощущению своей самоценности, к своему равновесию, к самодостаточности независимо от внешних раздражителей, соперниц, фрустраций и прочих неоправданных ожиданий. А вот с ощущением собственной самоценности и достаточности Вы будете для своего мужчины более желанны и привлекательны. А для этого свою соперницу надо отпустить от себя за ненадобностью для Вас, более того, поблагодарить её за то, что она Вам открывает глаза на себя, на него и на Ваше отношение к себе.

Для любящего мужчины, ревнивая женщина, есть сигналы о его неверном выборе, о  несоответствующей его восхищению вожделению женщине и он будет подсознательно искать другую или как -то компенсировать это своё состояние, а для не любящего — объект для манипуляций до полного женского изнеможения падения. Это Вам надо? Вот Ваш сон- бессознательное Вас и оберегает от беды...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Во сне Вы перестаете переносить ответственность за Ваши отношения с любимого мужчины на соперницу, т.к. подсознательно понимаете, что причина Ваших проблем не в ней, а в нём, не было бы её, была бы другая. Так что во сне Вы объективны и поэтому нет причин для ревности, ненависти и негатива. А в реальности Вы придумываете оправдания для своего любимого, может стоит перестать закрывать глаза на реальность и разобраться в том, почему Вы вообще допускаете наличие другой женщины (не имеет значения кого именно, просто другой) в отношениях со своим мужчиной? Так что Ваш сон почти вещий. Удачи Вам и мудрости. Ирина.