Здравствуйте, прошу Вас помочь, я замужем 6 лет, совместного ребенка нет, но у меня есть ребенок от первого брака. После регистрации купили квартиру в ипотеку, половина суммы была внесена моей мамой, - вопрос №2746202

оставшуюся сумму выплачивали самостоятельно, при этом большую часть платила я, свадьба была роскошная, которую тоже оплатила я, помимо этой квартиры у меня уже была недвижимость до брака, обстановку в новой квартире опять подарила моя мама, муж с первых дней сказал, что помочь его родители не могут, но для меня это было не важно, так как у меня был хороший доход, но был… как и здоровье, успех, друзья, все это было до замужества. После покупки жилья сразу начались конфликты с родней мужа, а именно мать и сестра, позже присоединился его младший брат, я молча сносила все обвинения, оскорбления, сплетни. Когда свекровь пришла на смотрины нашей квартиры, то было забраковано все, а меня обозвала безвкусной, при этом мне пришлось обставлять квартиру в другой стране, я даже не знала языка, а свекровь и золовка не могли подсказать магазины, но все кроме свекрови просто в восторге были от обстановки и самой квартиры, в чем я и сама уверена, спустя 5 лет, и свекровь и золовка купили себе подобие моей мебели для гостиной.Мне пришлось ездить на 2 страны, так как я не хотела терять работу у себя на родине, после замужества я работала еще 2 года в таком режиме, то есть постоянные перелеты, и конечно работала даже в ночное время. Нас очень сильно поддерживала и поддерживает моя родня, как морально, так и материально, мой сын от первого брака учится в частной школе, которую оплачивает моя мама, но тем не менее моих родственников тоже обливают грязью. Недавно я не выдержала и сорвалась, высказала свекрови свои претензии, потому что нервы у меня уже сдали и также моя болезнь сказалась. Муж как всегда поддерживает своих родственников, а я должна подстраиваться под них и не перечить, при этом, сам он когда жил в родительском доме думал даже о самоубийстве, настолько плохо ему там было, в их семье все решается на высоких тонах, его родственники также на меня повышают голос, а ещё они постоянно обращаются к магам и даже очень хотели, чтобы я пошла к их магам, меня удивило их якобы такая забота вдруг, но я не пошла… Моему мужу всегда говорят о том, что я внесла в их семью раздоры, хотя я их всегда приглашала в гости домой, будучи иностранкой в их стране, приглашала их гулять, звала в рестораны, на шоппинги, в сплетнях я не участвую, потому что знаю отношение других родственников к родне мужа и держу нейтралитет. Мужу моему говорят прямо о том, чтобы развелся со мной. Свекор ругается со своей женой и двумя другими детьми из-за меня, так как заступается за меня. В итоге что я имею, каждый год со мной происходят несчастья, мы поженились в конце 2011 года, в 2012 году у меня произошла замершая беременность, после тромбофлебит нижних конечностей, в 2013 году огромные финансовые потери, в 2014 году операция из-за внематочной беременности, 2016 — кража квартиры, украли все мои драгоценности, стоимостью однокомнатной квартиры здесь, купленные мной до брака и подаренные моими родственниками, 2017- кровоизлияние, тромбоэмболия лёгких, неоперабельная аневризма головного мозга, мне абсолютно нельзя нервничать, никаких нагрузок, даже напрягаться, хожу по больницам, как на работу… Я не знаю почему это все со мной происходит и что будет дальше… Работать мне теперь нельзя, хотя очень хочу, я финансист и люблю свою профессию. Нужно ли говорить о том, что его родня никак не поддерживали во время болезней, а наоборот создавали конфликтные ситуации. Говоря о поддержке мне нужна была лишь их моральная поддержка, потому что находясь в чужой стране, это очень важно… А ещё я закрыла их кредит, в самом начале и мать его захотела, чтобы я купила себе украшение, которое она надела бы мне на свадьбе, так принято по их обычаям и сказано это было в тот день, когда я потеряла ребенка… В общем, вот такая ситуация, я не знаю как быть, мне обидно, что эти завистливые женщины разрушают все то, что я построила. При этом у сестры нет собственного жилья, а у мужа высшего образования и постоянной работы… К тому же мама тоже купила себе жилье в этой стране, а мои родственники и оставшиеся друзья часто меня здесь навещают, несмотря на расстояние… Это все ещё больше злит свекровь и золовку. Как мне быть??? Мириться я не хочу… Я бы хотела вообще от них изолироваться… Спасибо, извините, что так много…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.Как вижу я, разные традиции и культура поведения у родных вашего мужа-поэтому так и происходит-можно вам применять некоторые методы-чтобы контролировать их агрессию.