Добрый вечер. Мне 27 лет, десять дней назад начала прием льняного масла, по одной столовой ложке два раза в день утром и вечером. Запивала небольшим количеством воды. Делала это с целью профилактики - вопрос №2746995

запоров. Сегодня утром я хорошо сходила в туалет, полностью опорожнила кишечник. Затем выпила масло и буквально через две минуты меня скрутило. Это было в 7:30 утра. Я легла. Выпила два гастала. В 12 выпила алмагель с анестетиком. Не помогло. Боль имела режущий характер, в области пупка, чуть ниже и чуть выше. Вызвали скорую. Узи не показало ничего плохого, все в норме. В результате помогла капельница с новокаином. Скажите пожалуйста что у меня. Сегодня пятница, врач будет только в понедельник. Нет сил ждать, страшно.

Ответы

Здравствуйте! Судя по вышеописанным симптомам, скорее всего у вас была кишечная колика. Льняное масло влияет на моторику кишечника из-за чего он мог так сильно среагировать на это средство.Чаще всего его так же применяют в медицине как слабительное. Но, конечно, Вам желательно сдать общие анализы крови и кала, чтобы точно знать, что нет никакого воспалительного приоцесса или аллергической реакции.
Здравствуйте.  У вас скорее произошел резкий спазм, так как на масло резко происодит сокращение и сильное выделение желчи. Либо это кишечная колика.