Порядок места жительства ребенка - вопрос №274720

Бывший муж, пользуясь тем, что я уехала жить в другую страну, ребенка не отдает. Какие шансы определить место жительства со мной. Если ребенку 6 лет. Отец работает. Живет с родителями. Выпивает. Семьи нет. Грубиян. Агрессивен (служил в чечне). Нуждается в реабилитации. Имеет административные штрафы (агрессивный водитель). Имееет один летальный исход с пешеходом. Другой покалечен. Детское сидение не использует. Живет в деревне, где нет никакой инфраструктура (ближайшая школа 7 км в др деревне).

Я проживаю на Кипре с мужем. Образование у обоих хорошее. Работала перед отъездом в государственных органах. Характеристика хорошая. С рождения занималась воспитаем ребенка. Ежегодно выезжала с ним на море. Занималась плаванием. Инфраструктура развита в месте проживания.

Сейчас не работаю. Есть возможность уделять ребенку много времени, когда пойдет в школу. Муж (англичанин). Имеет 4 детей взрослых. Работает, полностью обеспечивает.

Какие шансы определить место жительства ребенка со мной?

Какие шансы определения места жительства с ребенком со мной.

Ответы

Вам нужно обратиться в орган опеки и попечительства и через суд определить постоянное место жительство с вами.

После расторжения брака с кем судом определено проживание ребенка? Может он просто его удерживает? Почему ребенок в данные момент с отцом, редкий случай, когда детей воспитывает отец, а не мать?

Приходите на консультацию в чат.