Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно продлить договор займа с залогом в виде недвижимости между физ.лицами. Обременение на объекте есть,договор не исполнен, деньги не возвращены, заемщик - вопрос №2747666

хочет продлить займ еще на год. Мне нужно составить доп.соглашение с новыми условиями(хотят увеличить сумму и срок) или же это будет новый договор займа? Обременение на объекте стоит по сроку предыдущего договора займа, нужно ли его как-то увеличивать? или же оно просто будет висеть до исполнения обязательств? можно ли сделать доп.соглашение о продлении и новый договор займа одновременно? или же достаточно только доп.соглашения? Нужно ли продлять расписку заемщика в получении средств, там указана дата возврата и как это сделать, написать на ней же или оформить новую? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Новый договор Вам не требуется. Составите доп. соглашение и с ним в регистрационную палату вносить изменения. Что касается расписки, можете изменения указать на ней же с подписью заемщика и датой внесения изменений.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый,
доп. соглашение.
Вопросов думаю много есть при необходимости обращайтесь, но в рамках платной консультации.
А в целом, допник в котором продлеваете срок еще на год.