как раскрыть в себе чакры - вопрос №274774

Здравствуйте ув. эксперты! Меня зовут Анна возраст 21 год(26.01.1991).Челябинск.Хотелось бы побольше узнать о чакрах и как их можно в себе раскрыть! И как можно раскрыть сердечную чакру, она у меня наглухо закрыто воспринимаю мир как будто со стороны, с людьми не сближаюсь.Да и здоровье не очень очень часто болею орз, примерно раз в месяц а то и чаще.Думаю может иогапоможет..?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуте, Анна. Йога, безусловно, поможет вам. Находите хороший видеокурс и начинайте заниматься. Только запомните: пропускать занятий нельзя. Надо заниматься систематически. Иначе толку не выйдет. Если желаете, могу по этому вопросу проконсультировать в чате.

Понятие же о чакрах, а тем более о чакральной системе настолько многоплановое и многомерное, что описать его особенно в рамках общих вопросов было бы задачей непосильной. Ответ на данный вопрос можно получить ища ответ на другой: а Кто или Что такое человек?

Многие школы и исследователи описывают систему чакр, исходя из собственного видения и опыта, что является лишь частью истины.

 Все древние знания склоняют нас к мысли, что силы Вселенной спрятаны внутри нашего психического мира. Следовательно, от степени развития тех или иных центров сознания зависит наша устойчивость в мире, мировоззрение и благополучие.

С точки зрения эзотерики центры сознания могут быть раскрытыми или закрытыми. Раскрытая чакральная система дает нам естественную свободу и объемное видение, а также защиту от болезней бедности и неблагоприятных обстоятельств.

Раскрытая чакра способна излучать Свет и управлять не только токами внутренних энергий, но и внешних ибо эти силы как сиамские близнецы.

Вот только надо развивать в себе еще и многие качества сознания , иначе  механически практикуя асаны и пранаямы, вы можете впустить в себя силы, которые могут выйти из-под контроля и разрушить вас. С другой стороны промывая сознание чакр через молитву, осознанные пранаямы, асаны, выводя на уровень сознания негативные программы подсознания, мы духовно растем и делаем первые шаги к своей целостности.

С чакрами нужно проводить и сознательную энергетическую работу. Любая проблема- это искажение тока энергий чакры и, как следствие, повреждение той или иной оболочки тонкого тела. Ежедневно занимаясь дыхательной гимнастикой и концентрацией сознания на чакрах вы расширите их емкость, гармонизируете свой психический мир, обретете способность удерживать пропускать и отдавать через себя большее количество информации и энергий.

С какими чакрами вам нужно работать и с чего эту работу начинать можно определить на консультации в чате.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна!

Вы  правильно мыслите, а  теперь главное встать на этот путь. К сжалению в одиночку очень сложно раскрыть чакры, если вы до этого не знали, что то такое. Лучше начать с занятий йоги, а потом можно и самой  или по ауди записям или видио. Практик разных много, А пока наполняйте сердце, хотя бы  солнечным светом ...

Здравствуйте, Анна!
на все эти вопросы я даю ответы и обучаю практике на :
Подготовительный обучающий и исцеляющий тренинг~курс: «ПРАВИЛЬНЫЙ НОВИЧОК, ОБУЧЕНИЕ»
И вас приглашаю.

 Здравствуйте, Аня! Можите заглянуть ко мне поговорим и возможно научу. Всё зависит от базы Ваших знаний

Йога может помочь. В частности некоторые упражнения хорошо прочищают и чакры и каналы. А по ходу и здоровье восстановится