роултер - вопрос №274779

Здравствуйте.Мой нетбук не ловит роултер, хотя тот работает исправно.и др.компьютер работает от него нормально.В чем может быть причина?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте !

Возможно у вас на нетбуке не установленны Wi-Fi драйверы ...

Но, если все установленно и работает исправно и видет другие Wi-Fi точки доступа  , а ваш домашний роутер не видет. Попробуйте обновить роутер  выключите его на 10 мин из питания и включите обратно. Если это не поможет .
то опишите свою проблему подробнее.

причины могут быть очень разные

— настольный комп работает через кабель, а роутер не поддерживает вай-фай

— роутер поддерживает вай-фай, но он не активирован

— роутер готов к работе по вай-фай, но ноутбук не поддерживает вай-фай

— ноутбук поддерживает, но вай-фай выключен аппаратно (это режим по умолчанию для безопасности)

это основной перечень когда все исправно, а могут быть еще самые разнообразные сбои и поломки...

— те же самые драйвера не установлены

— не прикручены антены у роутера

… и многое другое, в том числе реальные неисправности

ps но вот если бы Вы сообщили точную модель роутера и точную модель ноутбука — вариантов было бы гораздо меньше..

Здравствуйте!

В целом, согласен со всеми колегами, ответившими ранее, и ососбенно с Андреем, так как у него наиболее полный ответ, но хочу заметить, что если драйвера установлены, то не факт, что они установились корректно, даже если НЕ отображаются в списке «другие устройства».

Бывает так, что драйвера установлены, но некорретно или нете, а ноутбук на автомате принял их.

Лучшим способом будет для вас скачать по запросу в поисковой системе драйвера для вашего wi-fi-адаптера, ориетируясь в точности по модели ноутбука.

Найдя подходящие, скачайте их, и установите, предварительно удалив устройство из диспетчера устройств.

Должно всё работать.

Лично у меня был недавно такой случай с клиентом.

С уважением, Улугбек.