Лекарственное взамиодействие - вопрос №274791

Здравствуйте! Вопрос про взаимодействие препаратов, мне в больнице назначили фурамаг50 мг 3 раза в день и кальций хлорид на физрастворе 1 раз в день, а в инструкции по фурамагу написано, что не рекомендуется их одновременное применение. Что мне ожидать в этом случае? Благодарю за ответы.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Действительно одновременное применение не рекомендуется из-за способности обоих препаратов влиять на кислотность мочи. Но врачи довольно часто назначают оба препарата, рекомендуя одновременно питаться  растительной пищей, что бы «расчщелачивать» мочу.

Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович