долги - вопрос №274810

здравствуйте! у нас с мужем 2 детей, от прошлого брака у него еще двое несовершеннолетних детей, он платит алименты 33% от з/п сейчас прошел раздел имущества и ему надо выплатить 1 000 000 рублей, я не работаю. ему назначили 50% платить в качестве долга по разделу имущества, з/п 10 000 рублей. платить столько не в состоянии получается что 83% уходитна сторону а у нас еще 2 маленьких детей! можно ли как то снизить размер выплат? куда обращаться?

Ответы

Здравствуйте, самый большой процент по взысканию задолжности, это 70%, больше удерживать не имеют право.

Вы можете обратиться в суд и попросить уменьшения процентов на погащение долга, также можете просить уменьшения размеров алиментов. К заявлению приложите справки о доходах семьи, справку о составе семьи. Суд учет материальное положение обеих стронон и вынесет соотвествующее решение.