помогите - вопрос №274828

Здравствуйте! помогите пожалуйста!!! мне 21 год. приняла таблетку пастинор, на 7 день пошло кровотечение. и я начала пить таблетки Джес, знаю что не правильнои нужно было дождаться своих месячных. что делатьи снижается ли от этого контрацепция? до этого не пользовалась подобными таблетками никогда.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Да, это не правильно. Но раз начали, то продолжайте приём. 2 недели придётся дополнительно использовать презерватив или можно свечи Бенатекс, Фарматекс. Потом противозачаточный эффект стабилизируется.