новостройка - вопрос №274915

Здравствуйте, купил квартиру в новостройке 01.02.2012. Заключен предварительный договор купли-продажи, в котором есть пункт (Право собственности на жилое помещение переходит к Покупателю с момента государственной регистрации перехода права собственности в Территориальном отделе Управления Росреестра по РЧ в городе Н и внесение записи в ЕГРПН. Расходы по государственной регистрации перехода права собственности несет Покупатель). Теперь мне нужно с ними заключить основнойдоговор долевого участия, но они требуют чтобы я заплатил им агентские услуги 20000 рублей для меня это большая сумма, т.к есть кредит.Якобы они сами зарегистрируют договор долевого участия и сделают тех.паспорт. Вправе ли я сам сделать эти документы. Знаю где находится регпалата и БТИ. МОгу ли я отказаться от их услуг. Квартиру покупал напрямую, сам пришел к застройщику.

Ответы

Родион, конечно, если вы сами хотите все оформить, вы имеете право отказаться от посреднических услуг. Получайте сами документы в БТИ и регистрируйте сделку с росреестре.