Декретный отпуск - вопрос №274940

Я нахожусь в декретном отпуске, наша компания была куплена и юридическое лицо закрывают, новая компания нас к себе не оформляет, с этого месяца перестали платить пособия. увольнять в связи с ликвидацией юридического лица не соглашаются, говорят пишите заявление по собственному желанию либо вопрос по вам останется открыт, но от всего отдела кадров осталось два человека, которых после увольнения и переоформленияработающих сотрудников так же переоформят в другую компанию. Что мы можем сделать?

Ответы

Елена, с вашим замечательным вопросом необходимо идти в трудовую инспекцию незамедлительно и ни в коем случае ничего не подписывать у работодателя. если организация ликвидируется то вы конечно вынуждены будете уволиться, но если это не ликвидация, а реорганизация, то увольныть вас не имеют права. в том, что происходит с организацией можно узнать  ознакомившись с документами как минимум зайти на сайт ИФНС (налоговая) и проверить работодателя по ИНН ОГРН (услуга проверить контрагента).

Желаю удачи.