Компьютер и принтер - вопрос №275019

Здравствуйте! Проблема следующая: принтер не распечатывает горизонтально ориентированные листы в Ворде и Экселе, печатает лишь часть информации (например, кусок таблицы) на вертикальном листе. Ранее всё печаталось нормально. На компьютере установлена Виндовс 7. Что делать?

Комп подключен к принтеру по сети через другой комп (тот главный, на нем Виндовс ХР).- может быть в этом беда? каковы варианты действий?

Ответы

для начала вспомнить что изменилось между периодом времени «раньше все было нормально» и «сейчас, стало плохо»

ели изменения произошли из за переключения принтера от одного компьютера к другому — будет одна стратегия решения, если нет — другая

в общем случае модель управления печатью у ХР и 7 сильно отличается, но в сети из 2х компьютеров это не должно сказываться

могу предложить анализ конфигурации поключением к Вашим компютерам. услуга платная, подробности в чате

Здравствуйте!

Думаю, нужно искать причину в настройках принтера на том компьютере, от которого вы печатаете.

Такое иногда бывает в случаях со струйными плоттерами при печати из некоторых программ, типа AutoCad.

Требуется уточнение задачи. Возможно, в чате.

С уважением, Улугбек.