Компьютер и принтер (2) - вопрос №275029

Андрей, между периодом «раньше было нормально» и «стало плохо» произошло следующее: главный компьютер, через который подключен мой к принтеру поменяли — одно старое корыто просто заменили другим чуть менее старым корытом. Наш местный компьютерщик (дело происходит в офисе) проблему решить не может, переустанавливал мне Виндовс 7 заново, однако безуспешно.

1 ответ

Ответы

1 — как я уже говорил — желательно осмотреть на месте настройки драйверов принтера и на машине-клиенте и на машине-сервере

в нашем случае удаленно, это реально, технически не сложно, с точки зрения затрат эксперта — это только затраты времени

по правилам этого сайта, ответ эксперта должен обязательно отвечать на вопрос, хотя бы частично

так вот дополняю — проблема может быть и на стороне рабочей машины, и на стороне машины в роли сервера печати. скорее всего проблема в том что внесены изменения в параметры по умолчанию не из программмы, а в настройки драйвера

кроме того — настройки драйвера могут быть изменены более чем в одном месте, это зависит от програмного обеспечения драйверов

если такая подсказка поможет вашему компьютерщику — буду только рад

2 — ответ который Вы дали, стоило сделать дополнением к первому вопросу, в том числе это давало бы возможность другим экспертам участвовать в обсуждении, если им есть что добавить. там была бы видна история обсуждения, так нагляднее

3 — по правилам сайта эксперт не может первым обратиться к клиенту к клиенту приватно. на данном сайте это технически не возможно пока клиент сам не обратился к эксперту в почте или чате сайта. по этому, если Вас заинтересовало мое предложение — Вам стоило обратится приватно для уточнения деталей

4 — и завершая конкретно по нашему вопросу — с учетом того что это офис, удаленное подключение для изучения вопроса — только платное, стоимость будет выше чем для частного лица. оплата через этот сайт, а для организации это возможно будет проблемой

ps

в данном случае нет большого смысла сообщать модель принтере. лично я в любом случае сориентируюсь в этом вопросе только на месте действия