здравствуйте!Как справиться со своими и перестать искать в себе недостатки? - вопрос №2750650

у меня нос с горбинкой, очень комплексую по этому поводу. В детстве мне как-то сказали про неё и с тех пор у меня и появились ужасные комплексы по поводу внешности.Постоянно мысль, что все смотрят на мой безобразный нос

Ответы

Здравствуйте. Те, кто сказали, просто пошутили. На самом деле нос с горбинкой очень красив и свидетельствует о большой жизненной силе. Вот так!
Здравствуйте, Екатерина. Как перестать искать в себе недостатки? Задайте себе простой вопрос: А зачем я это делаю? Что бы что? Сколько людей столько и мнений. Начните наоборот находить у себя достоинства и их с каждым днем будет больше. Мир — это зеркало — он будет отражать вам ваши же мысли ваше представление о себе. Внутреннее обаяние не менее важно чем внешность. Всего Вам хорошего!
Здравствуйте, Екатерина!

У моей жены тоже нос с горбинкой. И я считаю его самым красивым носом на свете. )))
Потому что в любимом человеке все красиво.

Не слушайте тех, кто считает Вас не привлекательной — они говорят не о Вас, а о своих вкусах.

Всего Вам наилучшего!
Екатерина, здравствуйте.
Детство позади. И если жить тем, что когда-то тревожило в детстве, то взрослость не наступит никогда.
Любую свою часть тела можно считать своим  достоинством, своей индивидуальностью, а можно считать недостатком. Дело собственного выбора. И желания считать себя счастливой или несчастной.
Пока вы выбрали испытывать ужасные комплексы. А можно выбрать перестать циклиться на этом. Всё зависит от вашего взгляда и желания.
 В конце концов, если вас так это сильно беспокоит, то даже можно сделать пластику.
Так же дело обстоит и с другими недостатками, которые вы выискиваете в себе.
Определите, зачем вы это делаете и почему вам это мешает. И посмотрите, как иначе достичь того, в чём вам это мешает.
Ведь если ничего не делать, а лишь страдать, то вряд ли вам кто-то сможет помочь.
Удачи вам и принятия себя.