Есть ли вероятность заразиться полиомиелитом от недавно привитой девушки - вопрос №2750801

Скажите пожалуйста, возможен риск заразиться полиомиелитом от недавно привитой девушки( ей 16 лет, мне 17). Целовались с ней на 4-ый день после вакцинации ( до этого не знал что ей делали прививку). Я же, в свою очередь, не делал никаких прививок с 12 лет.
1 ответ

Ответы

Роман, вы заразиться не можете.Потому что, вакцина содержит убитый полиовирус, который вызывает в организме привитого только выработку антител на возбудителя полиомиелита, а не инфицирование.