Здравствуйте. На днях мы с моим молодым человеком завели разговор о том, чтобы жить вместе. Он согласился со мной в том, что нам пора строить семью. Я предложила снимать квартиру, он ответил, что - вопрос №2751018

тоже думал об этом. На этом наш разговор закончился. Через день я решила вновь поднять эту тему. На мой вопрос «когда мы уже будем жить вместе?» он пожал плечами и спросил меня: «а ты знаешь [когда мы уже будем жить вместе]?». Я промолчала. Через пару секунд сказала, что нам уже пора это сделать, он со мной согласился. Потом я сказала: «а может ты не хочешь?». Он сказал, что нам надо жить вместе. На следующий вопрос «а от чего зависит «скорость» нашего переезда?» он опять пожал плечами. Уважаемые психологи, скажите пожалуйста, что делать дальше? Я вижу в нём желание съезжаться, но рвения пока не наблюдаю. Какие действия мне предпринять, чтобы наконец нам жить вместе?
1 ответ
Виктория, ваш парень не уверен в том, что именно он должен решить эту проблему. Его поведение говорит о том, что он ждет, что за него эту проблему решите вы. Когда вы возьмете на себя все вопросы, и дадите ему конкретные указания: иди найди квартиру, закажи машину для перевозки вещей и т.д. Но вряд ли ваш парень готов к семейной жизни, похоже его все итак устраивает.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.