Травма коленей после занятий кроссфитом - вопрос №2751818

22 года. Рост 168. Вес 48 кг. В середине 2016 году занималась кроссфитом. После 5-6 месяцев занятий заболело левое колено. При ходьбе хрустело и были неприятные ощущения при занятиях. Сделала рентген и выявили суженный канал (забыла название). Полтора месяца не занималась, пила глюкозамин и хондроитин. После возобновления занятий боли продолжились. Через 2 месяца сходила к травматологу. После осмотра сообщил о том, что колено не стояло на месте и вправил его. После этого боли перестали ощущаться, но через пару дней всё началось с начала. Вскоре после этого начало болеть второе колено. Через 4 месяца сделала Мрт обоих колен. Заключение мрт: разрыв мениска первой степени в обоих коленях, скопление жидкости в левом колене. Назначили снова таблетки и противовоспалительное. Пропила месяц и закончила приём из-за болей в желудке. Потом боли появлялись периодически в разных коленях. На некоторое время утихали и появлялись вновь. Неприятно стоять ровно и спать выпрямив ноги. Сплю только согнув ноги. При долгой ходьбе болят колени.Спортом не занимаюсь с того момента. Обошла многих врачей, не знаю что делать.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Боюсь, что пора оперировать мениск.