Мне 28 и до сих пор не женат.Знакомства больше месяца не бывает почему так? Я хочу найти свою половинку но никак не получается в чем проблема? - вопрос №2752056

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Жандос!

Если ситуация с отношениями  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Уважаемый Жандос!
Куда торопитесь?
28 лет еще очень молодой возраст.
Вы в поиске и найдете подходящую партнершу со временем.
Захотите узнать, почему не получается — обращайтесь за личной консультацией.
Удачи Вам!
Здравствуйте! Если у Вас что-то не получается, то на это есть причина, которая Вами не осознается. И если Вы действительно хотите найти «корень проблемы», то лучше всего обратиться за консультацией к эксперту.
Психологу для того, чтобы ответить на Ваш вопрос: «В чём проблема?», нужно знать много информации о Вас, о том, как складывались Ваши отношения с девушками, почему расставались, как действовали Вы. У нас нет совершенно никаких данных, а они могли бы помочь найти ошибки, которые Вы делали. Поэтому ответ будет обобщённым. У каждого человека разные причины одиночества, отсутствия пары, у Вас они свои, но шанс встретить свою любовь, «найти свою половинку», как Вы сказали, есть у Вас всегда, независимо от происходящего сейчас в Вашей жизни. И Вы можете на это повлиять, ведь мы сами создаём своё счастье и организуем вокруг себя пространство, притягиваем определённые события, людей собственными мыслями, поступками, высказываниями, желаниями и установками, даже своей внешностью. К каждому человеку события, информация, решения, люди приходят в своё время, именно тогда, когда он готов их принять. Конечно же в Вашей жизни появится Ваша половинка,  Вы почувствуете, что это именно Ваш человек, вас «притянет» друг к другу и всё сложится,  только начните делать для этого шаги, причем иные пути искать, не такие, какими Вы шли для достижения этой цели (найти подходящую девушку), прежде. Человек привлекает к себе своей особой энергетикой, качествами характера, чувством юмора, чем-то ещё неуловимым и не поддающимся описанию, даже своей реакцией на обращение к нему людей. Что интересно Вам в женщинах? Насколько Вы сами интересны, как человек, прежде всего для себя? Станьте увлечённым, привлекательным не столько внешне, сколько внутренне, уверенным в себе. Обязательно осознайте все свои положительные качества, таланты, способности, они у Вас конечно же имеются. Только о них нужно знать, чувствовать себя очень хорошим, достойным внимания, любви, изнутри быть в этом уверенным и так себя держать. Тогда и люди будут к Вам притягиваться соответствующие. Человек сам организует свою жизнь, сам же и барьеры обычно создаёт, и установки, убеждая себя и транслируя это другим, почему он не может привлекать достойных, желаемых партнёров, стать именно им дорог, любим, интересен. Например, думает, что он не красивый, не достаточно обеспеченный, не имеет должного образования, статуса, интересных другим качеств или же его останавливает негативный опыт прошлых отношений и как следствие — страх потерять вновь, быть брошенным и испытать боль расставания; боязнь признаться кому-то открыто, что одинок и ищет спутника, завышенные требования к людям — желание общаться только с определённой категорией людей, создание себе недостижимого образа любимого человека… Исходя из Ваших причин, нужно и выстраивать свою стратегию действий поиска девушки. Но в любом случае, для того, чтобы найти свою «идеальнуюу» (ведь Вас наверно не просто какая угодно интересует), представьте, что Вы чувствуете рядом с нею — какая она, Ваши эмоции, ощущения от присутствия её рядом, что и как она говорит, как двигается, формируйте в мыслях этот образ тщательно и  обязательно Ваше желание осуществится. Вы ничего о себе не сообщили, значит Вам самому надо подумать, какие именно обстоятельства мешают Вам найти пару? Все проблемы на самом деле всегда только у нас в голове, мы их обычно сами себе создадим, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем. Откройтесь навстречу окружающему миру и людям, будьте искренним, самим собой, учитесь видеть хорошее во всём и прежде всего в себе, живите и общайтесь с радостью, доставляйте себе приятные эмоции, удовольствие, делитесь с людьми позитивом. Расширьте круг общения, выйдите за пределы привычных пространств, коллективов, смените способ времяпровождения на нетипичный для Вас в плане занятий, мест, информации, станьте включённым в несколько разных социумов одновременно — так Вы увеличите шанс встретить максимально большее количество людей, девушек, общаться с ними, узнавать, заинтересовать. Но самое главное — полюбите себя (не путайте с эгоизмом, самолюбованием), потому что всякая любовь начинается с любви к себе. Любить себя — это о том, что понимать и уважать свои свои интересы, желания, цели, своё мнение, время, чувствовать, что ты хороший не зависимо от мнения окружающих, возраста, образования, финансов, внешности, статуса. Чувство самоценности — это глубоко внутренняя, не зависящая ни от чего/ ни от кого уверенность в том, что ты сам по себе ценен, важен, достоин любви, счастья, уважения и всяческих похвал. Только искренне любящий себя человек способен так же полюбить другого, принять, не осуждая, не пытаясь переделать, имеет адекватно  высокую самооценку, целен, самодостаточен, уверен в себе, своих способностях, привлекательности, не судит других и никогда не сравнивает себя с ними. Он счастлив, потому что не ждёт подтверждения от других, способен отдавать, не ожидая ничего взамен и эта энергетика привлекает к нему других людей, в том числе ожидаемых. Не ждите никогда, что кто-то сделает Вашу жизнь счастливой, стройте её сами, наполните, добавив желаемых событий, эмоций, радостных впечатлений, слов, поступков, праздников, встреч, драйва и позитива. Живите для себя, свою жизнь улучшайте, не ожидая ни от кого разрешения — имеете полное право. Никого не слушайте, особенно если эти люди сами ничего в жизни не достигли и на них не стоит ровняться. Станьте сами для себя главной ценностью, жизненным ориентиром, объектом приложения усилий, развивайтесь и идите вперёд. Вы для каждой девушки интересны, вот и начинайте ощущать, вести, позиционировать себя именно таким образом. Так же Вы достойны быть счастливым и любимым просто за то, что Вы есть, ничего для этого специально не делая, не заслуживая. Если захотите разобраться в себе и ситуации — пишите в чат, с удовольствием помогу, покажу профессиональный взгляд и пути решения, всё конфиденциально. Удачи Вам, гармонии и любви. За оценку ответа буду благодарна.