у меня такой вопрос мне нужно в компе , добавить памяти в диск с , основной диск имеет 298 гб, локальный осн. том [диск с 28,8 свободно 9 гб] - вопрос №2752149

локальный том осн[481.8Мб] логический диск д [136.7 гб св 21 гб] логический диск[132.1 гб св 35 гб] вот такие у меня диски не хотелось бы потерять данные на компе как мне это сделать в интернете только два диска, чтото не так с диском? попробовал две проги аоем и акронис не помогает ошибка, по видимому форматирование но и проги выдают ошибку как мне добавить место на диск или все таки придется форматировать то как?
1 ответ

Ответы

1 — даже самая надежная «прога» (много лет для вашего вопроса(хотя тут надо многое уточнять о конфигурации) это acronis disk director) так вот… даже «самая надежная» может сбойнуть — и если у вас нет резервных копий (в идеале 100%) то ни кто потом не поможет… надо учитывать что процессы переноса это перезапись, в 99% программы «восстановители» типа R-Studio не спасут (они супер хороши когда проблема случилась на «ровном месте», но не во время «переливания крови») — старый раздел стерт, а новый не имеет «теневых» копий дерева файлов — его структура сломалась раньше чем была полностью создана

коротко?  классика — найдите хотя бы на время, внешний носитель достаточной емкости, и сделайте резервную копию ВСЕГО ВАЖНОГО

2 — ошибки… ошибки, хм:

2.1 — (лучший случай) ошибки файловой системы лечатся (и хорошо) штатными средствами, когда за системой долго не присматривали… и такое сканирование+лечение — обязательная процедура перед глобальными изменениями типа переразметки «на ходу»

2.2 — (уже не очень хорошо) ошибки могут быть маскировкой вирусного заражения — комплекс вирусов так маскируется, в том числе от глобальных изменений на диске, когда он может сломаться — тут тоже надо сначала лечиться… хотя бекап важных личных данных+полный формат+установка с «0»… это один из популярных способов лечения в случае серьезного вирусного поражения… при условии что учитесь выбирать чистоплотные источники дистрибутов… не только системы… всего..

2.3 — (вероятно худшая причина) ошибки могут быть следствием возраста и состояния здоровья жесткого диска (да и уже ssd тоже) — это так же выясняется широкодоступными утилитами… но в этом случае переразметка бесполезна (и крайне опасна без бекапа) — пора срочно бекапиться… приобретать новое устройство хранения данных… или несколько

Глеб Черняк