Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы с бывшим мужем брали ипотеку, собственников 3 (я,он и наш сын). Сейчас мы в разводе, он готов отказаться от - вопрос №2752618

своей доли в мою пользу взамен на мой отказ от алиментов.Но квартира ещё в ипотеке и платить ещё 2 года. Можно ли оформить всё не прибегая к услугам банка(разрешение и т.д.) так, чтобы бывший супруг не передумал и не аннулировал наш договор

Ответы

Buh

Можно оформить нотариальное соглашение об уплате алиментов в счет отказа его от своей доли. После снятия обременения Вы сможете зарегистрировать право собственности на основании этого соглашения.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.