тупик в отношениях - вопрос №2752843

Здравствуйте, живу с сожителем 6 лет, двое детей. отношениями это не назовешь, просто совместное житье, живем с его матерью, все вопросы о хозяйстве на ней, коммуналку и ипотеку за квартиру оплачивает она. продукты тоже, готовит она, убирает квартиру она.сожитель не дает мне денег( я живу на пособие 2 ребенка) одежду покупаю себе сама. иногда ходим в кино. он работает получает нормально, куда-то откладывает, часть на отдых, часть на счет. я не знаю как вести себя в данной ситуации. я себя ни женой. ни хозяйкой не чувствую. все чужое. ничего своего нет… пыталась поговорить. но сожитель отвечает, «только дурак уйдет с квартиры. где все бесплатно»

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.