Калужская область

Добрый день! Интересует возможность покупки доли в квартире с использованием средств мат.капитала при следующих условиях:

— У мужа есть доля 3/5 в квартире (если важно: 1/5 он получил до брака и 2/5 состоя в браке)
— Остальные 2/5 принадлежат дяде мужа (родной брат матери)

Есть ли ограничения/препятствия для выкупа «дядиной» доли (2/5) с использованием средств мат.капитала?

Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет, приобретение доли дяди в этом случае возможно, т.к. все обособленное жилое помещение будет принадлежать членам семьи. В силу части 4 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (далее: Закона) «жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению».

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
31.01.18
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store