Выезд за границу - вопрос №275352

Здравствуйте. Хочу выехать за границу на машине. В Польшу на ЧЕ. Визы нет, думаю открывать ее в ближайшие дни (Шенген). Но у меня есть задолженность по ИП за 2011 год. В размере минимальной оплаты страховой и накопительной пенсии (я на упрощенной системе. Деятельности не ведется) Поставят ли мне визу, и смогу ли я выехать за границу?

Ответы

Юрий Викторович!

Визу вам выдадут без проблем, т.к. выдача визы и задолженность совершенно разные не пересекающиеся понятия. Ограничить выезд за границу может судебный пристав в рамках исполнительного производства, т.е. в отношении вашей задолженности должно быть вынесено судебное решение о её взыскании. если этого нет, то у приставов нет оснований для ограничения вашего выезда. На сайте ФСПП России вы можете ознакомиться с информацией об ограничениях в отношении вас (если вводились).