Проблемная кожа - вопрос №275398

У меня кожа жирная и набираю гнойные прищи, что я не делаю, какие кремы не покупаю, не помагает. Подскажите что мне делать!!!?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вам нельзя пользоваться кремами, потому как они все на жирной основе, а если есть высыпания, то крема только усугубят ситуацию.

Пользуйтесь скрабами и лосьонами для жирной кожи.

Не используйте тональную основу и пудру, особенно летом.

Сбалансируйте питание и обратите внимание на состояние органов желудочно кишечного тракта, их сбой, влечет за собой подобные проблемы. Гормональные нарушения и стрессы, тоже приводят к повышенной выработке кожного жира.

Всего Вам доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У Вас угревая болезнь.Причиной ее является повышенная чувствительность клеток сальных желез к мужским половым гормонам (андрогенам), которые есть и у женщин.В результате этого происходит гиперсекреция кожного сала, оно теряет свои защитные свойства и в сальные железы попадают микробы с кожи, вызывая там воспаление.

Вам нужно обратиться к врачу дерматологу, который назначит адекватное лечение угревой болезни (антиандрогены, антибиотики, системные и местные ретиноиды).

дегтярное мыло утром и вечером умываться и можно маску из него на ночь. дешего и эффективно